Фото животных

Медведица решила воспитать медвежонка

Пожалуй, каждые родители при воспитании ребенка сталкивались с массой проблем. Иногда детей нужно отчитать и даже отшлепать (за очень серьезные проступки). А иногда обнять и пожалеть. Такое поведение свойственно не только людям, но и животным. И речь здесь вовсе не идет об обезьянах, чье поведение так схоже с поведением человека, а о медведях!
Вот так одному фотографу удалось запечатлеть в зоопарке Симферополя (Украина) тот момент, когда медведица решила вплотную заняться воспитанием своего медвежонка.
Все началось с того, что малыш очень сильно капризничал и плохо себя вел. Терпению медведицы пришел конец, и она решила прибегнуть к суровым методам. Для начала она взяла мишку за шкирку и хорошо встряхнула его. Медвежонок жалобно заскулил, однако продолжил баловаться. Тогда медведица загнала его в угол вольера (а может и поставила) и яростно зарычала. Громкое «слово» матери подействовало на мишку, и уже через несколько минут он успокоился. После воспитания кнутом медведица решила прибегнуть к прянику. Поняв, что вел себя некрасиво, медвежонок стал виновато ходить вокруг матери. Поначалу она не обращала на него никакого внимания, но вскоре нежно обняла своего малыша.

Медведица решила воспитать медвежонка
Медведица решила воспитать медвежонка
Медведица решила воспитать медвежонка

Фото животных

Дружба, которой не может быть: самые необычные пары друзей в мире животных

Эти 10 мини-историй из жизни животных доказывают, что для истинной дружбы не существует никаких преград. Бегемот и горная коза Бегемот Хамфри когда-то…
Фото животных

Гигантские сколопендры: агрессия и скорость (3 фото)

Гигантские сколопендры являются одними из самых быстрых, крупных и агрессивных членистоногих. Они обитают в Южной Америке, на островах Тринидад и Ямайка. Тело…
Фото животных

Забавные медвежата

Фото животных

В Смитсоновском институте родились четыре гривистых волчонка

В Смитсоновском биологическом институте, штат Вирджиния, на свет появились четыре гривистых волчонка. Это первый помет данного вида за последние два года.Рождение этих…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *