Кошки

В Канаде спасли примерзшего к дороге кота

Субботним днем на перекрестке канадского города Стивенвиль (Stephenville), что на западном побережье острова Ньюфаундленд, под припаркованной машиной был обнаружен крепко примерзший к асфальту кот.
Бедное животное больше суток находилось в таком положении, прежде чем его заметили прохожие, обратившиеся в службу спасения. По словам Гвен Сэммс, работницы приюта, в который привезли кота, вероятней всего кота задела машина, и он был отброшен под рядом припаркованный автотранспорт. Из-за раны он не мог двигаться, а со временем его шерсть примерзла ко льду на дороге.
Животному дали кличку Боец («Trooper»). У него обнаружился сложный перелом костей таза, сильный стресс и переохлаждение. Он замерз настолько, что ветеринары долгое время не могли измерить его температуру.
При всех обстоятельствах у Бойца все же есть шанс выжить. На данный момент он вроде пришел в себя и вскоре ему сделаю полный рентген, чтобы проверить внутренние повреждения.

Кошки

Не бойтесь опекать таких маленьких

Мир не без добрых людей, а такие трогательные истории заставляют снова и снова в этом убеждаться. Этого котенка подобрали на территории рынка…
Кошки

Почему кошки мурлыкают?

Так зачем кошки мурчат? У многих людей сложилось впечатление, что мурлыкают кошки исключительно из удовольствия, и в большинстве случаев это действительно так,…
КошкиПоведение кошек

Почему кошки шипят?

Вопреки популярным утверждениям, с помощью шипения кошки выражают страх, а не агрессию или ненависть. Мы слышим шипение, когда «кошка выдыхает воздух через…
Воспитание кошекКошки

Как приручить кошку?

Приручение дикой кошки требует времени, знаний и терпения в сочетании с особой осторожностью. Если кошка или котенок кажутся здоровыми и вы хотите…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *