Рыбы

Форель на охоте

Находясь у реки или озера, мы редко обращаем внимание на периодически выпрыгивающих из воды рыбок. Однако фотографы, специализирующиеся на фотографировании рыб, знаю, что запечатленная рыба в прыжке – это очень красивая фотография.
В этом посте представлены снимки Кима Тейлера, который провел много времени за объективом, чтобы запечатлеть подобную красоту. В данном случае объектом для съемки послужила речная форель. Небольшая рыбка выпрыгивает из воды и грациозно ловит ртом пролетающую мимо муху.

Форель на охоте
Форель на охоте

Рыбы

Биологи нашли первую в мире теплокровную рыбу

Американские биологи обнаружили первую в мире рыбу, способную постоянно поддерживать высокую температуру своего тела, подобно млекопитающим и птицам. Ею оказался обыкновенный опах…
Рыбы

Одна акула пообедала другой

Исследователи обнаружили акулу бородатого воббегонга длиной 1,3 метра с раскрытой пастью, из которой торчало тело другой, более мелкой, бамбуковой акулы.На этом фото…
Рыбы

Охота дельфинов и акул на синюю скумбрию

В своей последней отчаянной попытке выжить под натиском дельфинов и акул тысячи рыб группируются в мерцающий шар огромных размеров. Именно эту борьбу…
Рыбы

GloFish – первые генномодифицированные аквариумные рыбки

GloFish – это запатентованный коммерческий бренд, объединяющий несколько видов генетически модифицированных рыбок с очень яркой окраской. Изначально, это были только данио-рерио, но…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *