Фото животных

Поросята со светящимися копытами

Специалистам из сельскохозяйственного университета китайской провинции Юньнань удалось создать трансгенных поросят со светящимися в темноте копытцами.
Это был сделано по тем же технологиям, по которым полгода назад американцам из Mayo Clinic получилось создать святящихся кошек. Как кошки, так и поросята на эмбриональной стадии получили светящийся ген флоуресцентного белка, которым обладают медузы.
Поросятам также был добавлен и ген гормона лептина 16 kDa, отвечающий за регулирование потребления энергии и энергии расхода, в том числе аппетита и обмена веществ.
Свиноматкам было подсажено всего 398 эмбрионов, но на свет удалось появиться лишь десятерым светящимся поросятам.

Фото животных

Самая романтическая пара екатеринбургского зоопарка

Жители Екатеринбурга проголосовали за самую романтичную пару своего зоопарка. Голосование продолжалось полторы недели и проходило исключительно среди обитателей зоопарка. Свои голоса за…
Фото животных

Пандо-овечки

В Шотландии на ферме Windy Gowl родились ягнята с необычной расцветкой как у панд.Их владелица, 58-летняя Джилл Нобл (Jill Noble), сама решила…
Фото животных

Необычные домашние животные

Автором этих снимков является Алекс Арцт (Alex Arzt). Его работы демонстрируют жизнь американских семей, которые предпочитают необычных домашних животных.1. Мелани и Дилли,…
Фото животных

Лучшие фотографии от National Geographic за 2012 год (28 шт)

Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии от National Geographic, сделанные в течение прошлого года: Белая медведица, Шпицберген (Пол Никл) Китовая акула, Новая Гвинея…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *