Фото животных

В Пенсильвании поймали фиолетовую белку

В Пенсильвании, в городе Джерси-Шорт, была поймана фиолетовая белка.
Необычный зверек попался в ловушку, которую установили супруги Конни и Перси Эмерт на заднем дворе, чтобы ловить грызунов, таскающих корм и птичьих кормушек. Как правило, пойманных белок-воришек, они всегда выпускали на природу подальше от дома.
До сих пор никто не знает, почему белка стала фиолетовой. Большинство считает, что ее окрасили искусственно, или же она сама испачкалась в каком-нибудь химическом порошке, когда в поисках теплого убежища лазала по скалам. Такая точка зрения бытует среди экспертов сайта, который первым опубликовал снимки фиолетового зверька.
Но, специалист по белкам Эрик Стюарт предполагает, что фиолетовый – это естественный природный цвет этой белки. Основанием полагать такое являются седые непрокрашенные волоски. Однако, он признается, что никогда ранее не видел белок такого цвета, и вероятно, это очень необычная мутация.
Животное до сих пор находится в клетке в доме Эммеров, но супруги поведали, что хотели бы отпустить ее на волю в ближайшие дни.

В Пенсильвании поймали фиолетовую белку
В Пенсильвании поймали фиолетовую белку

Фото животных

История чудесного спасения

Двух детенышей коалы нашли у матери в сумке, которая погибла после того, как ее сбил автомобиль. Благо водитель не бросил раненное животное…
Фото животных

Южных морских львов Алекса и Камило вылечили и выпустили на волю

Сотрудники Организации по исследованию и сохранению водных видов животных совсем недавно у острова Паломино (недалеко от Лимы, Перу) выпустили на волю двух…
ЛошадиФото животных

Лошадь, живущая в квартире

Жительница Северной Шотландии поселила в своей квартире пони. Этот факт, безусловно, вызвал негодование соседей.65-летняя Стефани Нобл (Stephanie Nobl), хозяйка квартиры, рассказала, что…
Фото животных

Выборы «Зоомистера-2012» в зоопарке Екатеринбурга

В честь 23 февраля в Екатеринбургском зоопарке решили провести очередные выборы, на этот раз – «Зоомистера». На право называться главным самцом претендуют…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *