Птицы

Жадный баклан

Оказывается, жадными могут быть не только люди, но и животные. Убедиться в этом можно, посмотрев на этого баклана. Ему удалось поймать огромную рыбину, однако щука оказалась настолько большой, что сразу стало понятно: баклану она не по зубам. Но жадность все же взяло свое, и баклан вступил в неравную схватку с добычей.
Эти снимки удалось сделать 68-летнему фотографу Фреду О’Харе. Он запечатлел борьбу баклана с 1,5 килограммовой щукой в одном из заповедников графства Кент, Англия. Борьба птицы с рыбой длилась несколько минут. Баклан практически заглотил щуку на половину, но та явно не желала быть съеденной.
Прошло еще пару минут и баклан сдался. Щука в момент вырвалась из клюва птицы. Один ноль в пользу щуки!

Жадный баклан
Жадный баклан
Жадный баклан

Птицы

Охота на охотника

Цапля охотилась на лягушек в водоёме и не приметила как подкрался злой и беспощадный крокодил.      
ЖивотныеПтицы

Скопа – непревзойденный рыболов-ныряльщик

Скопа – одна из самых широко распространенных хищных птиц в мире, в том числе в России. Это необычный вид, не имеющий близких…
Птицы

Необычный внешний вид королевской цапли (10 фото)

В тропических болотах восточной части Африки, охватывающей территорию от Западной Эфиопии и Судана до Замбии, обитают представители одного из самых загадочных и…
Птицы

Цыплята в головных уборах

Фотограф Джулия Персонс души не чает в цыплятках, а еще одним ее увлечением являются шляпки. Ее работы с изображением очаровательных желтых птенчиков…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *