Фото животных

В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок

В водах желоба Кермадек была найдена гигантская креветка, размер который составил 34 см. по своим внешним параметрам она является точно такой же, как и обычная креветка, только увеличенная десятикратно.
Гигант был обнаружен Аланом Джеймисом из океанологической обсерватории Университета Абердина в Великобритании. По его словам креветка напоминает существо из какого-нибудь фантастического фильма.
Сейчас ученые гадают над вопросом, какие же факторы заставили вырасти креветку до больших размеров. По одной из версий, будучи на глубине 7 километров данному виду креветок приходится выдерживать внешнее давление, которое в сотни раз превышает давление воды для большинства обычных креветок, обитающих на значительно меньшей глубине. Увеличение в размерах позволило получить новому виду более мощную массу, которая не позволяет ему расплющится под толщей воды.

В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок
В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок

Фото животных

Сафари-парк львов «Тайган»

В конце апреля в Белогорском районе Крыма открылся сафари-парк львов «Тайган». По словам создателей парка, уникальность этого места заключается в том, что…
Фото животных

Фотографии очаровательных зверят (41 шт)

Милее и трогательнее фотографий очаровательных детенышей животных могут быть только фотографии, свидетельствующие об их крепкой дружбе между собой. В нашей коллекции представлены…
Фото животных

Под одной крышей с бизоном

В доме Ричарда Бриджеса, по прозвищу «Заклинатель Буффало», и его жены Шерон живут два громадных бизона – Дикая Штучка, вес которой составляет…
Фото животных

Кабарга: безрогий олень с дорогим запахом и клыками вампира

Посмотришь на кабаргу и кажется, что это опять балуются любители Photoshop, на самом же деле, если кто и пошутил, то это была…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *