Кошки

Очень везучий кот Купидон!

Бытует мнение, что у кошек девять жизней. Они могут упасть с высоты многоэтажного дома и отделаться шоком, но случай, произошедший в Хьюстоне, штат Техас, поразил даже видавших на своем веку ветеринаров. В рыжего бродячего кота неизвестный хулиган выстрелил из арбалета. Стрела пронзила животного насквозь, однако кот, которому после случившегося дали кличку Купидон, не погиб, и даже смогу убежать с арбалетной стрелой в боку.
Несколько дней раненный кот с торчащим арбалетным болтом гулял по подворотням. В конце концов, нашлись хорошие люди, которые приютили кота и на следующий день отвезли его в местную ветеринарную клинику. Оказывается, стрела попала в кота очень удачно. Она не задела ни одного жизненно важного органа, а лишь повредила мышцы животного. Всего через пару часов инородный предмет был удален, а кота прозвали очень символично – Купидон.
На данный момент Купидон все еще находится в ветеринарной клинике. Ему надо окрепнуть и полностью восстановится. Затем, скорее всего, ему найдут новых хозяев.

Очень везучий кот Купидон!

Здоровье кошекКошки

Как лечить лишай у кошек?

Что такое стригущий лишай и что его вызывает? Стригущий лишай – это общее название грибковой инфекции, поражающей верхние слои кожи, волосы и…
Здоровье кошекКошкиПоведение кошек

Почему кошка сопит носом?

Существует множество потенциальных причин, почему кошка может сопеть. Чаще всего это связано с насморком. Его лечение зависит от причины такой проблемы. Почему…
Кошки

Преображение бездомных котов (13 фото)

Кошки

Завтрак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *