Приматы

На острове Борнео найдена обезьяна, которую cчитали вымершей

Международная научная экспедиция, которая недавно побывала на индонезийском острове Борней, сделала сенсационное открытие. Исследователям удалось сфотографировать обезьяну, которую уже 8 лет считали вымершей по вине людей.
Эти снимки седого лангура Миллера (он же тонкотел Миллера- Presbytis hosei canicrus) являются единственными в мире фотографиями этого вида обезьян. Ранее ученые изучали их лишь по свидетельствам очевидцев и музейным чучелам. Тонкотел Миллера был полностью уничтожен в 2004 году. Тогда леса, где обитали эти животные, были испепелены пожарами, а на их месте появились поселения людей, которые стали заниматься сельским хозяйством и горными работами. В 2005 году были организованы поиски тонкотелов Миллера, но обнаружить их не удалось.

На острове Борнео найдена обезьяна, которую cчитали вымершей
На острове Борнео найдена обезьяна, которую cчитали вымершей

Приматы

Бизнес на обезьянах в Пакистане (11 фото)

Дрессированные обезьяны – привычная часть жизни во многих пакистанских городах, где часто можно увидеть обезьянок в блестящих нарядах, выполняющих трюки и развлекающих…
Приматы

Ветеринар из Загреба заменила маленькому лемуру маму

Ветеринар Ясна Стосик, сотрудница зоопарка Загреба (Хорватия), взяла на попечение маленького лемура по кличке Король Джулиан.Мать Джулиана не проявила к детенышу никакого…
Приматы

История Ясмин и ее обезьянки Дарвина

В прошлый уикенд в магазине IKEA в Торонто (Канада) нашли обезьянку, одетую в довольно симпатичное пальтишко. Ясмин Накхуда, владелица обезьянки, утверждает, что…
Приматы

Горилла

— почему у гориллы такие широкие ноздри?— а ты видел его пальцы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *