Фото животных

10 историй с участием животных

Подборка фотографий с невероятными историями, которые произошли с животными.


1. В маленьком норвежском городке Хельгойсинпроизошел инцидент. Туристы засняли на видео весь процесс спасения животного. Овцу заарканили веревкой и затащили обратно до уровня земли. Отдыхающим понадобилось около часа, чтобы спасти нерадивую овцу, но, в конце концов, животное осталось целым и невредимым. Овца паслась на пригорке и желая дотянуться до лакомых листьев кустарника, свалилась с обрыва. На ее счастье, она зацепилась рогом за провод и съехала к тому месту, где ее и обнаружили туристы. Через пять часов, ее живую и невредимую опустили на землю.

10 историй с участием животных
2. В штате Миссури, крошечного чихуа-хуа унесло сильным порывом ветра. Произошло это когда Утлис устанавливал стенд на блошином рынке.Собачку весом 2,7 кг ветром подняло в воздух и понесло прочь.С помощью ветеринара Дороти и Ларвен Утлис отыскал в километре от рынка своего Тинкер Бэлла. Пес был грязным и голодным и находился в соседнем лесу.

10 историй с участием животных
3. Щенок стаффордширского буль-терьера проглотил игрушечную стрелу длиной 25 см. Стрела застряла на полпути между пищеводом и тонким кишечником животного.Беллу прооперировали и спасли. Но когда собака поправилась и была доставлена домой, то оказалось, что урок ей не пошел в прок. Переступив порог хозяйского дома, она тут же зубами вцепилась в пульт управления от телевизора.

10 историй с участием животных
4. В магазине Линкольншира произошел пожар, в результате которого собственнику, причинен ущерб на сумму 250 тысяч фунтов стерлингов. Как рассказали следователи страхового агентства владельцу магазина Полу Шериффу, во всем виноват воробей. К этому выводу они пришли, спустя шесть недель, когда обнаружили на крыше 35 окурков. По их версии, воробей собирал эти окурки, чтобы обустроить свое гнездо. Одна из сигарет причиной которой стал пожар. оказалась не потушенной.

10 историй с участием животных
5. 34 дня кот был заперт в металлическом контейнере и выжил. Сокса случайно нашел электрик Мюррей Ракстон. Выжило животное благодаря тому, что облизывало конденсат на стенах контейнера. Его хозяйка Мишель Махер теперь прилагает все усилия, чтобы откормить бедного котика.

10 историй с участием животных
6. В кошачьем приюте неподалеку от канадского города Торонто, в результате пожара сгорело сто котов. В приюте, который принадлежал благотворительному обществу, еще содержалось трое собак и несколько крыс. В рапорте пожарного инспектора, было указанно, что причиной пожара стала искра электроповодки, которая проходила по потолку. А возникла она из-за того, что золяцию погрызли мыши или крысы. Общий ущерб от пожара составляет сумму 240 тысяч долларов США.

10 историй с участием животных
7. 5:30 утра Тереза Вик стала свидетельницей необычного случая – по центу города Биксби бегал скунс с консервной банкой на голове. Тереза обзвонила несколько мест и нашла Неда Бруха – специалиста по скунсам. Когда Нед приехал, он усыпил скунса при помощи хлороформа и снял с его головыбанку. Скунс был так благодарен своему спасителю, что даже не стал брызгаться своей вонючей жидкостью. Он посто был счастлив, что снова оказался на свободе, и убежал восвояси.

10 историй с участием животных
8. Свинья по кличке Джинджер проглотила бриллиант с обручального кольца. Случилось это когда Анна Мур из Северного Йоркшира положила ладонь свинке на рыло. В результате бриллиант от обручального кольца стоимостью 1 500 фунтов стерлингов исчез в пасти хряка. Теперь владельцу животного Полу Кейгиллу приходится рыться в навозе, чтобы отыскать драгоценный камень.

10 историй с участием животных
9. В австралийском зоопарке, при попытке к бегству, орангутанг отключил электрический ток, который был пущен по забору.. Сотрудники зоопарка Аделаиды уверены, что обезьяна по кличке Карта, подражая человеку, отключила рубильник при помощи палки. Так же она подставила к забору еще несколько палок, чтобы выбраться из загона. Среди посетителей обезьяне удалось погулять всего пол часа, после чего она самостоятельно вернулась в свою клетку.. Но пока это случилось, ветеринары были наготовы в любой момент пустить в ход пистолеты с транквилизаторами. Смотрители зоопарка говорят, что причиной побега послужило горе. Ведь недавно Карта потеряла своего партнера, с которым прожила много лет.

10 историй с участием животных
10. В Корнволле, в студии ВВС-1, где шла запись дискуссионной политической программы «Время вопросов», объявился чужой кот. Его заметил ведущий Дэвид Димблеби и гости студии. Оказывается кот был в розыске и считался пропавшим. К сожалению Джекки Эллери не удалось увидеть своего питомца в телешоу. О том что ее кот по кличке Танго, нашелся и находится в студии, ей по телефону сообщила подруга, которая как раз смотрела передачу. Зато эта сцена войдет в историю шоу «Время Вопросов», как наиболее запоминающийся эпизод.

Фото животных

Купание слонов (5 фото)

Редко кому удаётся побыть в непосредственной близости к этим замечательным животным. Клаудиа Легг (Claudia Legge), фотограф из Лондона, во время своей поездки…
Фото животных

Архитектура в мире животных (11 фото)

Предлагаем вашему вниманию очень интересную и познавательную серию снимков, сделанных немецким фотографом-натуралистом Инго Арндтом (Ingo Arndt). Все они являются иллюстрациями к его…
Фото животных

Грызуны

Фото животных

Киты-белухи играют в подводный футбол

Киты-белухи из большого пекинского аквариума Beijing Aquarium с удовольствием играют с футбольным мячом, который им дали сотрудники.Белуха это белый кит семейства дельфинов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *