Птицы

Гусыня-сопроводитель

Пенсионер Доминик Эрлер из Лос-Анджелеса каждый день приезжает на своем красном скутере к парковому озеру, чтобы покормить гусей. «Особенно я ищу больных и раненых птиц», – говорит Доминик. Как-то десять месяцев назад одна гусыня стала следовать за ним как собака. Эту гусыню уже знали в парке и представили ее Доминику как Марию.

С тех пор Мария каждое утро встречает Доминика и сопровождает его в пути вокруг озера, пока он кормит других птиц. Получив свою порцию угощений, Мария продолжает доблестно сопровождать своего друга, шипя на прохожих, которые слишком близко подходят к Доминику.
[youtube=http://youtu.be/YmJsTIQZTyU]
Приблизительно через час Эрлер возвращается к своему мопеду. Когда Доминик начинает набирать скорость, гусыня бежит рядом с мопедом, взлетает и летит вровень со шлемом Доминика целых два квартала. «Встречные водители крайне удивлены этому зрелищу. У них глаза становятся по-настоящему большими, когда они видят летящую рядом Марию», – рассказывает Доминик. Один водитель потом признался, что чуть не потерял дар речи, увидев это зрелище.
[youtube=http://youtu.be/vAU0jiSgHEY]
Через два квартала Эрлер останавливается, паркует мопед и сопровождает Марию до забора парка. «Иначе она бы летела со мной до самого дома», – объясняет он. Доминику не безразлична судьба Марии, которую ждут перемены в связи с тем, что озеро будут закрывать на переустройство. «Планируется транспортировка птиц на другое озеро. Я планирую сопровождать Марию, потому что когда у тебя есть такой друг, ты не хочешь его потерять», – говорит Доминик.

ЖивотныеПтицы

Эму

Эму – большие и самобытные птицы, мгновенно узнаваемые по голубоватой длинной шее, пушистому оперению и мускулистым ногам. Эму – семейство нелетающих птиц,…
Птицы

Улыбающиеся совы

Птицы

Ленивый пингвин оказался очень хитрым

Животные, как и люди, обладают целым рядом навыков, о которых мы можем даже не догадываться, а потому несправедливо недооцениваем их умственные способности….
Птицы

Чудо-чайка

Чайка с пробитой головой была замечена около города Скарборо. Бедной птице по-прежнему удается летать, хотя болт, пронзил ей голову насквозь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *