Фото животных

Педикюр для слона

В национальном парке Читван (Непал) слонам делают педикюр. Конечно же, делается это не ради эстетической красоты, а лишь для того, чтобы расчистить роговые чехлы (их очень хорошо видно на первом фото), в которых скапливается очень много паразитов, удалить множественные натоптыши и мозоли.

Кстати, в тех  же самых роговых каналах у одомашненных слонов могут заводиться и мыши, которые питаются там этими паразитами, тем самым вызывая у слонов неприятные ощущения. И больше всего на свете самое большое сухопутное животное нашей планеты боится именно маленьких мышей, при виде которых просто впадает в бешенство, топчет все подряд, лишь бы задавить побыстрее своего маленького «врага». Вот Вам причина и истоки множественных историй и притч, касающихся слонов и мышей 🙂

Педикюр для слона
Педикюр для слона
Педикюр для слона

Такая процедура в среднем длится минут 30-40
Педикюр для слона

В Киеве работники местного зоопарка и их коллеги из Мюнхена усыпили 39-летнего слона Боя и сделали ему ортопедическую операцию, в которой он давно нуждался.

 

Педикюр для слона

Фото животных

Лучшие фотографии дикой природы 2011

Подборка лучших фотографий дикой природы за 2011 год.1. Морские коньки в Лондонском зоопарке. 2. Буйвол охлаждается в пруду, Кашмир. 3. Вулкан Пуйеуэ…
Фото животных

Забавные и смешные животные

Подборка курьезных и смешных фотографий из жизни животных.
Фото животных

Любовь не знает границ: лев и тигрица живут вместе

Лев по имени Кэмерон и белая тигрица Забу пережили вместе многие невзгоды. Когда-то их держали в небольшом зверинце лишь с одной целью…
Фото животных

Самые некрасивые животные

Вашему вниманию представлена небольшая подборка фотографий не самых красивых животных, населяющих эту планету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *