Кошки

Рыжый толстяк

Этого тяжеловеса британской породы зовут Орази  (Orazi). Он весит 28 фунтов (16 кг).
Врачи пока не уверены является ли его полнота следствием какой то медицинской проблемы с обменов веществ или кота просто перекармливают неправильной едой.
На фото с котом — его хозяйка Лаура Сантарелли, они проживают в Италии.
 
Стоит отметить, что несмотря на свой вес 16кг, Орази не самый тяжелый кот. Из зафиксированных рекордов — кот из Минесоты (США) весил 41,5 фунтов (18,5кг).
Кроме того, меня заинтересовал  еще один важный факт: издатели Книги Рекордов Гинесса перестали публиковать рекорды толстых кошек, в следствие того, что некоторые владельцы нарочно перекармливали своих питомцев.
 
Рыжый толстяк
Рыжый толстяк
КошкиПороды кошек

Породы черно-белых кошек

Кошки бывают самых разных цветов. Двухцветный окрас встречается часто, и наиболее распространенное сочетание цветов – черный и белый. Существует разное соотношение цветов:…
Кошки

Забайкальский сибирский манул

Палассовы коты — одни из самых известных мелких кошек, они очень популярны в зоопарках. Но несмотря на то, что манулы есть в коллекциях чуть ли…
Здоровье кошекКошки

Можно ли кошкам авокадо? 🥑

Гладкий и кремовый внутри, полный витаминов и минералов, и просто вкусный плод – авокадо – один из любимых продуктов, встречающихся во многих…
Кошки

Кот - безбилетник

Рыжий кот по кличке Доджер из Великобритании придумал идеальный способ пересекать огромное расстояние, не тратя сил на бег или ходьбу. Дорогу в…

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *