Кошки

Британский кот мурлычет громче приземляющегося Боинга

У британской пары из графства Нортгемптоншир живет домашний кот по имени Смоки, который мурлычет громче всех своих собратьев. Он способен издавать звук, сравнимый с шумом работающей газонокосилки, шумного фена или приземляющегося Боинга 737.

Обычный кот мурлыкает с громкостью примерно в 25 децибел и не сильно нарушает покой своих сожителей. Однако Рут и Марк Адамсы, хозяева необычного кота, утверждают, что в одной комнате с мурлыкающим питомцем невозможном посмотреть телевизор, послушать радио или просто пообщаться по телефону, пишет Медиапорт со ссылкой на Daily Telegraph. «Помимо того, что Смоки мурлыкает всегда примерно с одной громкостью, он умудряется издавать все тот же звук даже во время приема пищи. Молчит кот только во время сна», — рассказали хозяева.

Диана Джонсон из Нортхемптонского филиала общества защиты кошек так же сказала, что никогда прежде не слышала столь громкого мурлыканья и с радостью сделала Смоки почетным членом филиала, чтобы привлечь больше внимания к важности их работы во благо кошачьего благополучия.
Представители Книги Рекордов Гиннеса сказали, что у них числится категория «самый шумный кот», но пока заявок подобного рода не поступало. Если же Смоки действительно способен издавать звук громкостью выше 80 децибел, он непременно попадет в книгу рекордов.

Кошки

Что заставило кошку несколько дней проситься в ветклинику

Ветеринары клиники Mill Road, которая расположена в городе Вангарей, Новая Зеландия, ничуть не удивились, когда обнаружили на пороге коробку с 3-х недельными…
КошкиПоведение кошек

Можно ли кошкам есть сладкое?

Вредны ли конфеты пушистым домочадцам? Что будет, если угостить их сахарком? Подобные вопросы возникают у хозяев, замечающих интерес кошки к сладкому десерту,…
КошкиЛошади

Знакомство пони с кошкой

Кошки

Белые тигрята из московского зоопарка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *