Приматы

Шимпанзе-астронавт

Один из двух предшественников отправленных на орбиту.

31 января 1961 года с мыса Канаверал во Флориде стартовал космический корабль «Меркурий-Рэдстоун 2» (MR-2). Для первого полета НАСА использовало шимпанзе по кличке Хэм. Двигательные команды, освоенные обезьяной на земле, были успешно повторены в полете.

Высшая точка траектории полета находилась в 254 км над Землей, дальность составила 640 км, а длительность продолжалась 16 минут 39 секунд. Суборбитальный полет прошел успешно.

В течении всего полета к Хэму были подключены датчики дыхания, температуры, кардиограф, которые были специально настроены для шимпанзе. Расшифровка данных и положительные результаты, после приземления капсулы, открыли для человека полет в космос.

Хэм прожил в Национальном зоопарке Вашингтона, округ Колумбия, до самой смерти, которая последовала в 1983 году.

  1. Шимпанзе-астронавт
  2. Шимпанзе-астронавт
  3. Шимпанзе-астронавт
  4. Шимпанзе-астронавт
  5. Шимпанзе-астронавт
  6. Шимпанзе-астронавт
  7. Шимпанзе-астронавт
  8. Шимпанзе-астронавт
  9. Шимпанзе-астронавт
  10. Шимпанзе-астронавт
  11. Шимпанзе-астронавт
Приматы

Любопытные обезьяны и автомобиль

Юмор и находчивость всегда вознаграждаются сторицей. Так случилось и с путешественником по сафари-парку, который без присмотра оставил свою машину. Находившиеся по соседству…
Приматы

Ветеринар из Загреба заменила маленькому лемуру маму

Ветеринар Ясна Стосик, сотрудница зоопарка Загреба (Хорватия), взяла на попечение маленького лемура по кличке Король Джулиан.Мать Джулиана не проявила к детенышу никакого…
Приматы

История Ясмин и ее обезьянки Дарвина

В прошлый уикенд в магазине IKEA в Торонто (Канада) нашли обезьянку, одетую в довольно симпатичное пальтишко. Ясмин Накхуда, владелица обезьянки, утверждает, что…
Приматы

Детеныши лемура вари из зоопарка Франции

Во французском зоопарке Réserve Zoologique de Calviac парочка черно-белых лемуров вари стала родителями.Представители вари считаются самыми крупными лемурами, так как длина их…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *