Насекомые

Вдруг брошь зашевелилась

В США таможенники задержали женщину из Мексики из-за… броши. А все потому, что брошь в виде жука, инкрустированного драгоценными камнями внезапно зашевелилась и поползла.

Насекомое, усеянное драгоценными камнями и золотом, было прикреплено к ее свитеру золотой цепочкой и булавкой, чтобы не убежал. Естественно таможенники отняли у протестующей тетеньки «брошь», запретили отодрать от него драгоценности, ибо она не имела документов ни на драгоценности, ни на жука.

Вдруг брошь зашевелилась

Жука отправили для дальнейшей идентификации. Говорят, что в Мексике это довольно распространенное украшение. И по слухам Жаклин Кеннеди получила такую же «брошь» в подарок, когда еще была первой леди…

Вдруг брошь зашевелилась

Насекомые

Домашняя мухоловка: знакомство с соседями

Обыкновенная мухоловка она же домашняя сороконожка, скутигера или домашняя сколопендра часто заводится в домах, коттеджах, встречается в квартирах. Ее значительные размеры, непривлекательная…
Интересные фактыНасекомые

10 интересных фактов о жизни муравьиной колонии

Колонию муравьев можно сравнить с обществом людей – она делится на определенные слои со своими правителями, солдатами и рабочими. Более того, у…
Насекомые

Бабочки (15 фото)

Насекомые

Гусеница, похожая на мармелад (18 фото)

Если до сегодняшнего дня вы довольно настороженно относились к гусеницам, то после знакомства с Acraga coa, личинкой моли из семейства дальцерид, вы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *