ЖивотныеРыбы

Акула-молот

Молотоголовые акулы (лат. Sphyrnidae) — семейство рыб отряда кархаринообразных акул.Характерный отличительный признак — необычная форма головы, напоминающая молот. Голова сильно уплощена, по бокам находятся большие выросты. Глаза расположены по краям выростов.

Семейство включает себя 9 видов, род Eusphyra состоит из единственного вида Eusphyra blochii. Семейство родственно связано с семейством серых акул.

Акула-молот

Встречаются в тёплых тропических водах прибрежных полос и континентальных шельфов, могут заплывать и в открытые воды. Это крупные акулы, взрослые особи достигают 6 метров в длину.

Акула-молот

Молотоголовые акулы — агрессивные хищники, питаются различными видами рыб, ракообразных и головоногих моллюсков. Часто в желудках крупных молотоголовых акул обнаруживают скатов.

Акула-молот

Известны случаи нападения молотоголовых акул на людей.Ранее считалась одним из самых опасных видов акул — скорей всего, по причине своего зловещего облика.

Акула-молот

Размножаются живорождением или яйцеживорождением.Латинское название семейства Sphyrnidae происходит от греческого слова sphyra, что означает «молот».

Акула-молот

ЖивотныеКошачьи

Оцелот – самая красивая кошка в мире

Оцелот – хищное млекопитающее, принадлежащее к кошачьему семейству. Оцелот внешне напоминает гепарда, а в простонародье он получил имя «карликовый леопард». По сравнению…
Рыбы

Удивительные косяки рыб

В науке любую группу рыбы, которая держится вместе по социальным причинам, называют косяком. Они плывут все вместе в одном направлении скоординированными движениями….
Животные

Виды слонов 🐘

Слоны – одни из самых потрясающих млекопитающих на Земле. Эти нежные великаны, известные своей превосходной памятью и общительным нравом, являются одними из…
Рыбы

Самые красивые аквариумы в мире

В Японии на самом престижном международном конкурсе по аранжировке водных растений (IAPLC 2010) Гран–при получила работа росскийсого участника Павла Баутина. Примечательно, что в…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *