КошкиПоведение кошекФото животных

Что делают кошки в отсутствие хозяев?

Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.

Сейчас мы вам расскажем все о кошках.

Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6 процента). Примерно 11,8 процента времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.

5 процентов времени кошки развлекают себя игрушками, 7 процентов — карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1 процента времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.

4 процента времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3 процента времени они прячутся под столом, а 1,7 процента — сидят в раковине или ванной. Время, которое кошки просто проводят в том или ином помещении, сильно различается. Так, в кухне или столовой они проводят 9,9 процента времени, в спальне — 8,1 процента времени, в гостиной — 12,7 процентов, в ванной — 3,1 процента, а в рабочем кабинете — 5,2 процента.

Отмечается, что перед исследованием владельцев, которые покупали товары для животных, попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71 процент хозяев сказали, что кошки спят, 52 процента думали, что животные едят, по 47 процентов предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.

Кошки

Забавные кошки в пижамах

Фото животных

Валентинки от леопарда

В зоопарке Орегона решили оригинально отметить День Святого Валентина. С Днем влюбленных свою вторую половину леопарда Бориса, а также всех посетителей поздравила…
Фото животных

Лев освобождает львицу от дротика с транквилизатором (фото)

В одном из кенийских заповедников фотографу удалось запечатлеть уникальную сцену: молодой лев освобождает от дротика с транквилизатором свою подругу.  Периодически представителям кенийской…
Фото животных

Лучшая мама красноярского зоопарка «Роев ручей»

В честь Международного женского дня в красноярском зоопарке «Роев ручей» решили провести голосование на звание лучшей мамы. Победительницей конкурса стала кабаниха по…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *