Рептилии

Матамата

Это животное имеет много названий-бахромчатая черепаха, змеиношейная черепаха,бокошейная черепаха,и матамата. Живут черепашки в Бразилии,Венесуэле,Суринаме,Гвиане, Австралии и Южной Америке,и даже в аквариумы становятся их домом у некоторых энтузиастов.

Шею втянуть это создание не в состоянии, поэтому оно просто закладывает ее набок.в этом положении поджидает добычу Все эти многочисленные отростки и выпуклости делают ее невидимой на илистом дне,поэтому и плывут глупые рыбки мимо этой»коряги».Челюсти у этой хищной черепашки слабенькие, но рот открывается очень хорошо и сильно.

Матамата

Туда она со свистом втягивает жертву, а заодно и воду, которую тут же выпускает не открывая рта. Все бы ничего,но прожорлива зверюга до неприличия:при обилии добычи будет глотать ее до тех пор,пока не наполнится полностью желудок, но на этом она не остановится и подолжит глотать.

Матамата

Так что некоторые рыбки будут ждать своей очереди на переваривание в длинной шее. Чем кормят ее в неволе дома-не представляю- мертвую рыбу матамата проглотит, а затем, вероятно хорошенько «подумав», выплюнет.

Матамата

 

Матамата

РептилииФото животных

Редкие виды земноводных, которые были заново открыты (12 фото)

Тысячи видов земноводных находятся под угрозой исчезновения и сотни уже исчезли, но в последние годы команда учёных и экологов смогла вновь обнаружить…
Рептилии

Невероятно миловидные рептилии

Когда мы слышим слово «милый» по отношению к животным, то, как правило, представляем маленькие пушистые комочки, а не склизких, холодных рептилий с…
Рептилии

Миссисипские аллигаторы в объективе Масы Усиоды (8 фото)

Предлагаем вашему вниманию несколько впечатляющих фотографий, сделанных фотографом дикой природы Масой Усиодой (Masa Ushioda). Эти снимки японский фотограф сделал в Национальном парке…
Рептилии

Дружелюбный крокодильчик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *