Фото животных

Самой старой собаке в мире исполнилось 26 лет

Нечистокровный терьер по кличке Макс живет в штате Луизиана. У его хозяев Джанель и Билла Дероуэн есть ветеринарное свидетельство, подтверждающее возраст питомца. Сейчас они добиваются внесения имени Макса в книгу рекордов Гиннеса.


Пока официальный рекорд принадлежит нью-йоркской таксе по кличке Шанель, которой в мае 2009 года исполнился 21 год. Хотя Шанель моложе Макса, состояние ее здоровья гораздо хуже — собака почти не видит, не слышит и не ходит. Макс же страдает только артритом и легкой катарактой.
Джанель Дероуэн рассказала журналистам, что они с мужем купили Макса у местного фермера в 1983 году. Они выбрали этого щенка из-за коричневой масти, отличающей его от братьев и сестер. По словам хозяйки, она никогда не кормила пса едой со своего стола. Макс ест только собачий корм определенной марки и специально купленные для него кости. Говоря о характере своего питомца, Дероуэн отметила, что он очень спокоен и нетороплив.
26 «собачьих» лет примерно эквивалентны 182-м «человеческим» годам.

Фото животных

Публичный дебют больших панд во французском зоопарке

Недавно во французский зоопарк Beauval Zoo (Сент-Этьен) из Китая были привезены две большие панды, которых 18 февраля официально представили посетителям.Примерно месяц до…
Фото животных

Поцелуй страсти

 
Фото животных

Лучшие фотографии животных за неделю 5

Представляем вашему вниманию подборку лучших фотографий животных за прошедшую неделю. 1. Пара карибских фламинго в зоопарке Саитамы, к северу от Токио. 2….
Фото животных

Собаки и кошки похожие на другие вещи как две капли воды

Вопрос: «На кого или на что могут быть похожи животные?» кажется несколько необычным, если не сказать глупым. Но это мнение может полностью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *