Фото животных

Вторая мама

Общеизвестный факт, что животные обычно неохотно размножаются в неволе. А даже если потомство рождается, во многих случаях животные, утратившие в зоопарке природные инстинкты, бросают своих детёнышей.

Три львенка питаются молоком своей приемной матери в сафари-парке в Хэфэй, восточно-китайской провинции Аньхой. Собака усыновила новорожденных хищников, после того как от малышей отказалась собственная мама. (AFP/AFP/Getty Images).

 

Вторая мама

Недавно ощенившаяся собака усыновила двух детенышей красной панды, которых мать оставила вскоре после их рождения в зоопарке города Тайюань в северно-китайской провинции Шаньси. Детеныши панды приняли вторую маму и растут на собачьем молоке, но при этом щенки оказались брошенными. Снимок сделан 15 июля 2009. Два детеныша панды родились в зоопарке 25 июня, и были немедленно отвергнуты матерью из-за огромной толпы посетителей. (AFP/AFP/Getty Images)

 

Вторая мама

Сука обнюхивает детенышей панды во время их первой встречи. Этих крошек медвежат, бросила их родная мама, вскоре после их рождения в зоопарке города Тайюань, на севере Китая в провинции Шаньси на 15 июля, 2009. За рождением малышей наблюдали сотни посетителей зоопарка, из-за такого столпотворения самка отказалась ухаживать за потомством. Смотрители зоопарка были вынуждены искать новорожденным альтернативную кормилицу, и, как ни странно, ей стала ощенившаяся тремя днями ранее домашняя собака из пригорода Тайюаня. (AFP/AFP/Getty Images)

Вторая мама

Два тигренка в компании со своим собачьим «братом» прижимаются к своей приемной матери, после того как досыта напились ее молока. Их родная мать бросила их вскоре после рождения в сафари-парке в Хэфэй, в восточно-китайской провинции Аньхой. Снимок сделан16 июля 2009. (AFP/AFP/Getty Images)

Фото животных

Умерла последняя гигантская черепаха

24 июня в Галапагосском национальном парке Эквадора умер последний известный человечеству представитель подвида Абингдонская слоновая черепаха самец по кличке Одинокий Джордж. Когда-то…
Фото животных

Почему коал не содержат в качестве домашних животных?

Очаровательные лопоухие мишки навряд ли кого-то оставят равнодушным, но что удивительно, несмотря на желание их потискать и поселить рядом, никто не решается…
Фото животных

Медвежонок-наездник

Похоже, что этот малютка медвежонок-гризли не любит гулять самостоятельно по снегу, а предпочитает держать свои лапки в тепле. На спине своей мамы-медведицы…
Фото животных

Смешная подборка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *