Фото животных

Дельфин с новым хвостом

Дельфин Винтер — первое бионическое морское существо, которое двигается с помощью искусственного хвоста.

В 2006 году, будучи еще детенышем, Винтер потеряла свой собственный хвост, угодив в браконьерскую ловушку для крабов. Совершенно истощенного трехмесячного дельфиненка нашли флоридские спасатели и отвезли в аквариум Clearwater Marine, известный своей отличной ветеринарной базой.Больше четырех месяцев команда из 150 врачей и спасателей-волонтеров лечила Винтер.

Дельфин с новым хвостом

Ее выкармливали молочной смесью и перетертой рыбой.Дельфину пришлось ампутировать покалеченный хвост, иначе бы животное не выжило. Но двигаться, как все сородичи — вверх и вниз — Винтер уже не могла, а лишьбеспомощно покачивалась из стороны в сторону. Поэтому ветеринары решили сделать искусственный хвост для Винтер.Историю спасенной Винтер показали по телеканалам NBC, CNN, BBC, после чего она стала символом благотворительности.

Дельфин с новым хвостом

Фото животных

Битва двух самцов жирафа за самку (8 фото)

Удивительные кадры боя двух самцов жирафа сделал калифорнийский фотограф дикой природы Дана Аллен во время своего пребывания в Национальном парке Луангва (Замбия)….
Фото животных

Плавающие свиньи на острове Биг Мэйджор Кэй на Багамах (4 фото + 2 видео)

Не все согласятся с этим, но свиньи достаточно прелестные существа. Конечно, они не самые чистоплотные животные, но они очень милы особенно в…
Фото животных

Рождество в зоопарке

Фото животных

Лемур

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *