Рыбы

Наполеон — необычная рыба (6 фото)

Рыба Наполеон (Humphead wrasse или на лат. Cheilinus undulatus) обитает в индо-тихоокеанском регионе. Живет на глубине от 1  до 100 метров, как правило в районе лагун и коралловых рифов. Наполеон является достаточно крупной рыбой. Самцы достигают в размере до 2х метров, самки до 1 метра. Окрас взрослого самца определяется различными вариациями синего и зеленого цветов, в свою очередь молодые рыбы и самки окрашены в красно-оранжевый цвет, в сочетании с белым. Своеобразный горб в лобной части головы становится больше с возрастом рыбы.
Самцы чаще всего плавают в одиночестве, самки же группируются от 2х до 7ми особей.
Наполеоны питаются моллюсками, рыбой, морскими ежами, некоторыми видами ракообразных. При этом они совершенно безопасны для людей.
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
ЖивотныеРыбы

Летучая рыба – чудо природы

В каждом семействе животных мы можем найти вид, который ведет себя совершенно иначе, чем другие представители таксона. Одним из таких уникальных существ…
Рыбы

Уникальный двухцветный омар пойман в США (3 фото)

Этого двухцветного омара Джефф Эдвардс выловил у побережья Портленда (штат Мэн, США): одна половина членистоногого окрашена в рыжий цвет, другая – в…
Рыбы

Обитатели подводного мира (12 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Рыбы

«Зеленым» аквариумистам на заметку!

Эта статья поможет начинающим аквариумистам не допустить стандартных ошибок и с легкостью превратить свою мечту о красивом аквариуме в реальность! Увидев ухоженный…

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *