Рыбы

Кокосовый краб

Кокосовый краб это самый большой наземный антропоид на нашей планете. Это крупное сильное животное весом до 4 килограммов. Длина тела до 32 см. Своей клешней он легко может откусить палец человеку. Питается другими ракообразными, плодами растений рода Pandanus, содержимым расколотых кокосовых орехов и органическим веществом грунта.

 

Пальмовый вор выкапывает в почве неглубокие норы, которые выстилает волокнами кокосовых орехов. Иногда довольствуется естественными убежищами — расщелинами в скалах, полостями в осушенных коралловых рифах, но и в таких случаях использует для их обкладки растительный материал, сохраняющий в жилье повышенную влажность. Способен забираться на деревья. Обитает на тропических островах Индийского и в западной части Тихого океана. Мясо пальмового вора употребляют в пищу. Кокосовый краб, особенно пока он полностью не вырос, может продаваться как домашний питомец, в таких городах, как Токио и др.

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Рыбы

Спасение рыбки

Рыбку зовут Карла, 10 лет она живет в лондонском аквариуме. У нее обнаружили грыжу. Необходимо было провести операцию, которая стоит немалых денег…
Рыбы

Морские драконы

Рыбы

Тренированная золотая рыбка

Рыбы

Танцы дельфинов от Greg Huglin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *