Фото животных

Шум ветряных турбин убил 400 тайваньских козлов

Инспекция по сельскому хозяйству Тайваня пришла к выводу, что причиной массового падежа козлов на островах архипелага Пэнху стали ветряные турбины, сообщает Reuters. За последние три года на фермах, расположенных на островах архипелага, умерло около 400 животных. Падеж козлов начался со времени установки неподалеку от ферм восьми ветряных турбин компанией Taiwan Power.

alt

На островах архипелага, находящегося в области муссонного тропического климата, часты сильные ветры, которые заставляют ветряные турбины работать на полную мощность. По мнению инспекторов, шум, производимый турбинами круглосуточно, мешал животным спать. Они не высыпались, повышалась их утомляемость, что и вело к преждевременной смерти. Инспекция продолжает расследование падежа козлов на предмет других возможных причин их гибели. На случай, если инспекция подтвердит версию с ветряными турбинами, компания Taiwan Power обязалась выплатить пострадавшим фермерам компенсацию за животных.

Фото животных

Пришельцы из других миров

Эти удивительные фотографии принадлежат фотографу-натуралисту из Польши Игорю Сивановичу (Igor Siwanowicz). Он специализируется на съемках насекомых, пресмыкающихся и земноводных.
Фото животных

Мир животных в фотографиях (17 фото)

Представляем вашему вниманию очередную коллекцию фотографий, знакомящих с жизнью животных в неволе и в дикой природе: Во время открытой для СМИ тренировки…
Фото животных

Гигантские анаконды Амазонки (9 фото)

Эти невероятные фотографии сделаны отважным швейцарским фотографом Франко Банфи, рискнувшим опуститься на дно Амазонки во время своего путешествия в Бразилию, чтобы запечатлеть…
Фото животных

Подводный мир (12 фото)

(с) Фотограф Mike Roberts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *